(2022)
Entrez le numéro pour obtenir les résultats
Série
Toutes les séries (10)
Sciences naturelles (sn) (29103)
Lettres modernes (lm) (8013)
Lettres originales (lo) (7057)
Mathématiques (m) (1157)
Lettres modernes expérimentales (lme) (763)
Sciences naturelles expérimentales (sne) (700)
Mathématiques expérimentales (me) (210)
Filière technique (tm) (201)
Langues (la) (27)
TS (20)
Région
Tous les régions (15)
Hodh Ech Chargui (63)
Hodh El Gharbi (46)
Assaba (33)
Gorgol (52)
Brakna (68)
Trarza (41)
Adrar (39)
Dakhlet Nouadhibou (62)
Tagant (46)
Guidimakha (24)
Tiris Zemmour (70)
Inchiri (58)
Nouakchott 1 (Nord) (67)
Nouakchott 2 (Ouest) (57)
Nouakchott 3 (Sud) (37)
Centre
Tous les centres (15)
Ecole 3 (Maison de Jeunes) (68)
Ecole 6 Nema (Chewviya) (63)
Ecole 8 (57)
Ecole Satara Rosso (41)
Lycée Aioun (46)
Lycée Akjoujt (58)
Lycée Kaedi 2 (52)
Lycée Seilibaby 2 (24)
Lycée Tidjikja (46)
Lycée Wava Nouadhibou (62)
Lycée Zouerat 1 (70)
Lycée Arafat 3 (A) (37)
Lycée Dar Naim 3 (67)
Lycée J. F. Atar (39)
Lycée Kiffa 3 (33)
Écoles
Toutes les écoles (15)
Ecole 3 (Maison de Jeunes) (68)
Ecole 6 Nema (Chewviya) (63)
Ecole 8 (57)
Ecole Satara Rosso (41)
Lycée Aioun (46)
Lycée Akjoujt (58)
Lycée Kaedi 2 (52)
Lycée Seilibaby 2 (24)
Lycée Tidjikja (46)
Lycée Wava Nouadhibou (62)
Lycée Zouerat 1 (70)
Lycée Arafat 3 (A) (37)
Lycée Dar Naim 3 (67)
Lycée J. F. Atar (39)
Lycée Kiffa 3 (33)
Résultats BAC 2022 - Lettres modernes expérimentales (lme)
Top 10
13.37
Fatimetou Yahya Mohamed Lemine
Wilaya
Nouakchott 1 (Nord)
École
Lycée Dar Naim 3
12.52
Mohemd El Hafedh Mohamed Lemine Daha
Wilaya
Nouakchott 2 (Ouest)
École
Ecole 8
11.7
Mohamed Moctar Mohamed Abdllahi Beyebah
Wilaya
Nouakchott 2 (Ouest)
École
Ecole 8
11.54
Eddi Cheikh Merbe
Wilaya
Nouakchott 2 (Ouest)
École
Ecole 8
11.12
Salek Sidi Maouvoug
Wilaya
Dakhlet Nouadhibou
École
Lycée Wava Nouadhibou
10.86
Ekleithem Bombe Heboul
Wilaya
Inchiri
École
Lycée Akjoujt
10.77
El Moustapha Ahmed Salem
Wilaya
Nouakchott 2 (Ouest)
École
Ecole 8
10.5
Abderrahmane Mohamed Amar Hadad
Wilaya
Brakna
École
Ecole 3 (Maison de Jeunes)
10.39
Ely Chedad Mounack
Wilaya
Nouakchott 3 (Sud)
École
Lycée Arafat 3 (A)
10.28
Mohamed Abderrahmane Mohamed Saleck Heyine
Wilaya
Adrar
École
Lycée J. F. Atar