(2022)
Entrez le numéro pour obtenir les résultats
Série
Toutes les séries (10)
Sciences naturelles (sn) (29103)
Lettres modernes (lm) (8013)
Lettres originales (lo) (7057)
Mathématiques (m) (1157)
Lettres modernes expérimentales (lme) (763)
Sciences naturelles expérimentales (sne) (700)
Mathématiques expérimentales (me) (210)
Filière technique (tm) (201)
Langues (la) (27)
TS (20)
Résultats BAC 2022
Les trois majors de chaque série
17.94
Salka Brahim Ely Aoubeck
Série
Sciences naturelles (sn)
Wilaya
Nouakchott 2 (Ouest)
École
Lycée Excellence 1
17.74
Metou Saleck Khtour
Série
Sciences naturelles (sn)
Wilaya
Nouakchott 3 (Sud)
École
Ecole Houceine - Arafat
17.43
Fatimetou Baye El Khadar
Série
Sciences naturelles (sn)
Wilaya
Nouakchott 3 (Sud)
École
Ecole Houceine - Arafat
17.55
Khadijetou Mohameden Ahmedou
Série
Mathématiques (m)
Wilaya
Nouakchott 2 (Ouest)
École
Ecole Annexe
17.52
Ebnou Mohamed Ebnou Abdoum
Série
Mathématiques (m)
Wilaya
Nouakchott 2 (Ouest)
École
Ecole Annexe
17.28
Ayman Sidi Ahmed Aicha
Série
Mathématiques (m)
Wilaya
Dakhlet Nouadhibou
École
Lycée Nouadhibou 3
16.31
Ahmeda Mohamed Lemine Hadi
Série
Mathématiques expérimentales (me)
Wilaya
Hodh El Gharbi
École
Eni d' Aioun
14.27
Fatimetou El Bekaye Boucheiba
Série
Mathématiques expérimentales (me)
Wilaya
Tagant
École
Lycée Tidjikja
12.45
Mohamed Lemine Adeba Amar Abal
Série
Mathématiques expérimentales (me)
Wilaya
Hodh Ech Chargui
École
Ecole 6 Nema (Chewviya)
15.49
Mahmoud Sidi Mohamed Siyam
Série
Lettres originales (lo)
Wilaya
Assaba
École
Collège Kiffa 1
14.98
Zeinebou Mohamed Lamine Sidi Abdallahi
Série
Lettres originales (lo)
Wilaya
Nouakchott 2 (Ouest)
École
Collège Jeunes Filles
14.85
Ahmed Zeidan Abdallahi Salem Mohamed Mahmoud
Série
Lettres originales (lo)
Wilaya
Nouakchott 2 (Ouest)
École
Collège Jeunes Filles
15.03
Hatem Aly Kreiked
Série
Filière technique (tm)
Wilaya
Nouakchott 2 (Ouest)
École
E E T F P I de Nouakchott
14.76
Mohamed El Moctar Taleb Emine
Série
Filière technique (tm)
Wilaya
Nouakchott 2 (Ouest)
École
E E T F P I de Nouakchott
14.37
Taleb jidou Mohamed Tiyeb
Série
Filière technique (tm)
Wilaya
Nouakchott 2 (Ouest)
École
E E T F P I de Nouakchott
14.5
Mariem Ahmedou El Mahmy
Série
Langues (la)
Wilaya
Nouakchott 2 (Ouest)
École
Lycée Excellence 1
14.48
Vatma Ahmed Ahmed
Série
Langues (la)
Wilaya
Nouakchott 2 (Ouest)
École
Lycée Excellence 1
14.32
Hendou Sidi Ahmed Mahmoud
Série
Langues (la)
Wilaya
Dakhlet Nouadhibou
École
Lycée Wava Nouadhibou
14.43
Oussama Abdellahi Nemane
Série
Sciences naturelles expérimentales (sne)
Wilaya
Tiris Zemmour
École
Lycée Zouerat 2
13.24
Ahmed Taleb Didi Mahjoub
Série
Sciences naturelles expérimentales (sne)
Wilaya
Tagant
École
Lycée Tidjikja
13.2
Ahmedou Ali Bouthah Mohamdy
Série
Sciences naturelles expérimentales (sne)
Wilaya
Tiris Zemmour
École
Lycée Zouerat 2
13.64
Lala Nenni Zeidane
Série
TS
Wilaya
Tiris Zemmour
École
Lycée Zouerat 1
13.26
Yarbana El Hacen Abdel Hamid
Série
TS
Wilaya
Tiris Zemmour
École
Lycée Zouerat 1
12.54
Jeily Nemed Sidi M'Hamed
Série
TS
Wilaya
Tiris Zemmour
École
Lycée Zouerat 1
13.37
Fatimetou Yahya Mohamed Lemine
Série
Lettres modernes expérimentales (lme)
Wilaya
Nouakchott 1 (Nord)
École
Lycée Dar Naim 3
12.52
Mohemd El Hafedh Mohamed Lemine Daha
Série
Lettres modernes expérimentales (lme)
Wilaya
Nouakchott 2 (Ouest)
École
Ecole 8
11.7
Mohamed Moctar Mohamed Abdllahi Beyebah
Série
Lettres modernes expérimentales (lme)
Wilaya
Nouakchott 2 (Ouest)
École
Ecole 8
13.18
Fatimata Abderrahmane Ba
Série
Lettres modernes (lm)
Wilaya
Nouakchott 3 (Sud)
École
Lycée Arafat 3 (A)
12.8
Elimam Sidi Ahmed Cham
Série
Lettres modernes (lm)
Wilaya
Nouakchott 3 (Sud)
École
Lycée Arafat 3 (A)
12.7
Fatimetou Mohamed El Hacen Mohamdy
Série
Lettres modernes (lm)
Wilaya
Gorgol
École
Lycee Monguel